KPU Wakatobi Resmi Tetapkan 25 Anggota DPRD Terpilih

1259
Suasana rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Wakatobi, Senin 12 Agustus 2019. (FOTO KURNIAWATI)

WAKATOBI, Rubriksultra.com- Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Wakatobi menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Wakatobi, Senin 12 Agustus 2019.

Rapat pleno digelar setelah adanya putusan inkrach dari Mahkamah Konstitusi (MK) atas gugatan sengketa pemilu 2019 yang dilayangkan partai politik peserta pemilu di Wakatobi pada 7 Agustus 2019 lalu.

“Dengan adanya putusan itu, maka paling lama lima hari KPU harus melakukan penetapan calon terpilih,” kata Ketua KPU Wakatobi, Abdul Rajab.

Kata dia, sesuai regulasi maka rapat pleno tersebut merupakan rangkaian akhir dari seluruh tahapan pemilihan umum. Regulasi itu diatur dalam PKPU Nomor 5 Tahun 2019 tentang penetapan pasangan calon, penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih.

Penetapan calon terpilih akan dijadikan dasar pengajuan pengangkatan anggota DPRD Wakatobi periode 2019/2024 mendatang. (adm)

Penulis : Kurniawati

Berikut daftar 25 anggota DPRD Wakatobi terpilih berdasarkan SK KPU Wakatobi Nomor 235/HK.03.1-Kpt/7407/KPU-Kab/VIII/2019 tentang penetapan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Wakatobi pada pemilu tahun 2019 yang berhasil dihimpun Rubriksultra.com:

1. H.Hamirudin dari Partai Golkar Perwakilan Dapil I Kecamatan Wangi-Wangi.

2. Sukardi dari Partai Golkar Perwakilan Dapil I Kecamatan Wangi-Wangi.

3. Arman Alini dari Partai Golkar Perwakilan Dapil I Kecamatan Wangi-Wangi.

4. Hj. Sitti Harniati dari Partai Golkar Perwakilan Dapil II Kecamatan Wangi-Wangi Selatan.

5. Hj. Setiawati dari Partai Golkar Perwakilan Dapil II Kecamatan Wangi-Wangi Selatan.

6. Badalan dari Partai Golkar Perwakilan Perwakilan Dapil III Kecamatan Kaledupa dan Kaledupa Selatan.

7. Hj Safia Wualo dari Partai Golkar Perwakilan Dapil IV Kecamatan Kecamatan Tomia dan Tomia Timur.

8. Muhamad Ali dari Partai Golkar Perwakilan Dapil IV Kecamatan Kecamatan Tomia dan Tomia Timur.

Baca Juga :  Aktivitas Bongkar Muat Mobil Ekspedisi di Wakatobi Diperketat

9. Hairudin Buton dari Partai Golkar Perwakilan Dapil V Kecamatan Binongko dan Togo Binongko.

10. Irman dari PDIP Perwakilan Perwakilan Dapil I Kecamatan Wangi-Wangi.

11. Syaharudin dari PDIP Perwakilan Dapil II Kecamatan Wangi-Wangi Selatan.

12. Mayana dari PDIP Perwakilan Dapil III Kecamatan Kaledupa dan Kaledupa Selatan.

13. Rusni dari PDIP Perwakilan Dapil IV Kecamatan Kecamatan Tomia dan Tomia Timur.

14. H. La Ode Arifudin Rasidi dari PDIP Perwakilan Dapil V Kecamatan Binongko dan Togo Binongko.

15. Sulaeman Akbar dari Partai NasDem Perwakilan Dapil I Kecamatan Wangi-Wangi.

16. La Ode Nasrullah dari Partai NasDem Perwakilan Dapil II Kecamatan Wangi-Wangi Selatan.

17. Jamaluddin dari Partai NasDem Perwakilan Dapil V Kecamatan Binongko dan Togo Binongko.

18. Mahaluddin dari Partai Demokrat Perwakilan Dapil III Kecamatan Kaledupa dan Kaledupa Selatan.

19. Hj. Suciati Abdullah dari Partai Demokrat Perwakilan Dapil V Kecamatan Binongko dan Togo Binongko.

20. Hj Wa Ode Fiy dari Partai PAN Perwakilan Dapil II Kecamatan Wangi-Wangi Selatan.

21. Muhamad Ikbal dari Partai PAN Perwakilan Dapil IV Kecamatan Kecamatan Tomia dan Tomia Timur.

22. Muhammad Syahril dari Partai Hanura Perwakilan Dapil I Kecamatan Wangi-Wangi.

23. H Sukiman dari Partai Hanura Perwakilan Dapil II Kecamatan Wangi-Wangi Selatan.

24. Hj Erniwati Rasyid dari Partai Gerindra Perwakilan Dapil II Kecamatan Wangi-Wangi Selatan.

25. Haerudin Daud dari PBB Perwakilan Dapil III Kecamatan Kaledupa dan Kaledupa Selatan.

Facebook Comments